Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 января 2026
Прекращено морское сообщение между Россией и Грузией

Прекращено морское сообщение между Россией и Грузией

11.08.2008
Прекращено морское сообщение между Россией и Грузией

Между Россией и Грузией временно прекращено морское сообщение, сейчас порт в Батуми закрыт.  

До настоящего времени между Сочи и Батуми осуществлялся один рейс российского корабля "Михаил Светлов" и один рейс грузинского теплохода "Экспресс-Комета".  

Накануне Россия прекратила авиационное сообщение с Грузией, в связи с чем почтовое сообщение между странами также было прервано. Также сообщалось, что в связи с техническим сбоем не работает система денежных переводов из России в Грузию.  

Военный конфликт в Южной Осетии начался в ночь на 8 августа. По предварительным данным, в результате обстрелов погибли 18 российских военнослужащих, еще более 150 получили ранения. Потери южноосетинской стороны составляют около двух тысяч человек, число погибших со стороны Грузии превышает 90 человек.  

 

 



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.