Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Правительство выделит атомной отрасли $4,5 млрд

Правительство выделит атомной отрасли $4,5 млрд

26.05.2009
Правительство выделит атомной отрасли $4,5 млрд

Правительство России направит в этом году около 4,5 миллиарда долларов на поддержку российской атомной отрасли, заявил на форуме "Атомэкспо" вице-премьер - руководитель аппарата правительства России Сергей Собянин.  

"В этом году правительство выделит около 2,5 миллиарда долларов на развитие атомной отрасли страны, и принято решение дополнительно направить на докапитализацию Росатома еще 2 миллиарда долларов", - сказал Собянин.  

Он отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, правительство "не изменило свои планы по строительству 26 энергоблоков". По словам Собянина, Россия стремится к диверсификации в электроэнергетике, для чего долю атомной энергетики намерена увеличить с нынешних 16% до 25%.  

 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.