Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Пожар в московском метро

Пожар в московском метро

05.06.2013
Пожар в московском метро

В результате пожара на Сокольнической линии московского метро за помощью к врачам обратились 45 пассажиров, 7 госпитализировано. В МЧС уточнили, что люди в основном обращались по поводу отравлений угарным газом.

Пожар возник утром в среду, 5 июня, в тоннеле возле станции «Охотный ряд»: сообщалось, что там загорелся кабель. Вскоре после девяти часов утра возгорание было ликвидировано. Из метрополитена к тому моменту эвакуировали около 4,5 тысячи человек. На вход были закрыты станции «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Комсомольская», было также сообщение о давке на станции «Парк культуры».

Сейчас на месте происшествия продолжают работать психологи Центра экстренной психологической помощи.

Работа Сокольнической ветки возобновится около 13.30 мск.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.