Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Пожар на складе боеприпасов в Кронштадте потушен

Пожар на складе боеприпасов в Кронштадте потушен

17.05.2005

По предварительной информации, пострадали шесть работников склада - четыре женщины и двое мужчин. Пострадавшие госпитализированы в больницы Кронштадта.

Причиной пожара в цехе по ремонту глубинных бомб 18-го арсенала ВМФ мог стать непрофессионализм работника. Представитель прокуратуры Кронштадтского военного гарнизона сообщил, что «гражданский специалист начал разбирать глубинный реактивный снаряд. После того, как он начал высыпать порох из порохового двигателя, произошел мини-взрыв, вызвавший пожар, а потом начали взрываться лежащие рядом снаряды". По его словам, осколки снарядов разлетелись за пределы цеха, причем некоторые из них упали на соседние садовые участки.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.