Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 июня 2025
Пострадавшие в Египте россияне вряд ли получат компенсации

Пострадавшие в Египте россияне вряд ли получат компенсации

12.10.2004

Россияне, отдыхавшие на египетском курорте Таба, где вечером 7 октября произошел взрыв в гостинице Hilton, вряд ли получат компенсации за испорченный отпуск.

Как заявила глава юридической фирмы, специализирующейся на проблемах туризма, Анна Самсонова, турфирмы не несут финансовой ответственности за досрочное возвращение с отдыха, которое произошло не по их вине. Российские туристы, оказавшиеся после теракта в больнице, могут рассчитывать лишь на медицинскую страховку. По словам Самсоновой, выплаты компенсаций пострадавшим россиянам "зависят от доброй воли государства". В настоящее время законы Российской Федерации никак не регулируют такие выплаты, если теракт произошел за рубежом.



Эксклюзив
09.06.2025
Максим Столетов
Почему ВСУ сосредоточили атаки БПЛА на атомных станциях России
К Дню Победы (1941-1945)
06.06.2025
Андрей Селиверстов
Единственный военачальник, не потерпевший ни одного поражения в войне
Фоторепортаж
11.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Москве открылась выставка, посвященная 90-летию Московского метрополитена




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.