Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Посольство США утверждало украинских депутатов на должности

Посольство США утверждало украинских депутатов на должности

05.09.2019
Посольство США утверждало украинских депутатов на должности

Нынешний состав Верховной рады полностью продиктован посольством США, которое по факту утверждало депутатов на ту или иную должность. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Эти премьер-министр и правительство оказались в руках людей, которые прошли выучку в грантовых структурах, которым в мозги вложили схемы этой самой пресловутой либертарианской философии. И если раньше [экс-президент Украины Петр] Порошенко был заинтересован, чтобы его любили на Западе, но чтобы украсть можно было самостоятельно, и в правительстве были люди, которым доверяет он, а не [финансист Джордж] Сорос или [миллиардер Виктор] Пинчук. Сейчас же в правительстве люди, которым доверяют Сорос, Пинчук и посольство США, которое даже не скрывает, что участвует в процессе назначений, когда говорит: „Да, нам нравится Рябошапка“. Кто ж теперь станет спорить», — констатировал Погребинский.

Ранее экс-депутат Рады Александр Онищенко заявлял, что все важнейшие государственные органы Украины контролируются представителями США. По словам политика, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) управлялось американскими кураторами и использовалось для давления на киевские власти для принятия нужных решений. Непосредственным куратором НАБУ была офицер ФБР Карен Гринвей, выполнявшая поручения Госдепа, а все руководство антикоррупционной службой осуществлялось из посольства США.

Заявление Онищенко, свидетельствующее о зависимости украинской власти от Вашингтона, прозвучало перед Днем независимости Украины. Напомним, что в 2016 г. с политика была снята депутатская неприкосновенность, он был вынужден покинуть страну и скрываться за границей от преследования Петром Порошенко. Депутат неоднократно рассказывал, что по Донбассу интересы Порошенко и США полностью совпали, этим и объясняется отсутствие подвижек в урегулировании ситуации на Юго-Востоке. Вашингтон преследовал цель ослабить Россию, а экс-президент наживался на кровавой бойне.

По материалам RusNext.ru, «Мирового обозрения», ИА «NEWS FRONT»



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.