Министр финансов США обсудит с Кудриным мировую экономику

Министр финансов США Генри Полсон встретится в Москве с председателем правительства России Владимиром Путиным и своим российским коллегой Алексеем Кудриным, а также с высшими правительственными чиновниками и участниками рынка.
Генри Полсон, как ранее сообщало американское министерство финансов, намерен обсудить проблемы мировой экономики, создание Фонда чистых технологий, а также "необходимость поддерживать открытость экономик во всем мире для инвестиций и усилия по защите глобальной финансовой системы от злоупотреблений со стороны Ирана".
На встрече министров финансов США и России речь пойдет о двустороннем сотрудничестве, о подготовке к очередному саммиту и об инициативах в рамках G8. Предметом обсуждения может стать и деятельность российского резервного фонда и фонда национального благосостояния.