Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Полицейские застрелили актеров во время съемок

Полицейские застрелили актеров во время съемок

18.12.2007
Полицейские застрелили актеров во время съемок
Двое актеров погибли и еще трое были ранены во время съемок в столице Анголы - городе Луанда - эпизода криминальной драмы. Полицейские приняли съемки за реальное вооруженное ограбление и открыли огонь.
Съемки проходили в одном из криминальных районов Луанды. По словам режиссера ленты Радикала Рибейро, к месту действия на высокой скорости подъехал полицейский пикап, из которого выскочили вооруженные люди. Не сказав ни слова, они открыли стрельбу.
Несколько актеров упали, а режиссер закричал "Пожалуйста, не стреляйте! Это кино!". Полицейские прекратили огонь, погрузились обратно в пикап и покинули место происшествия, не обратив внимания на раненых.
Рибейро также рассказал, что местная полиция была предупреждена о съемках, однако стрелявшие, по всей видимости, принадлежали к полицейскому спецназу. Оружие, с которым снимались актеры, было настоящим, но незаряженным.


Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.