Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 июля 2025
Полицейским раздадут «травматику»

Полицейским раздадут «травматику»

28.03.2012
Полицейским раздадут «травматику»

Министерство внутренних дел потратит 45 миллионов рублей на покупку 3,8 тысячи травматических пистолетов ПБ-4СП "Оса". Новое оружие вместо табельных пистолетов Макарова получат участковые, сотрудники патрульно-постовой службы и транспортная полиция. По словам представителя МВД Олега Ельникова, закупка "травматики" является плановой, но о полном отказе от табельных "Макаровых" речи не идет.

Для полицейских будет закупаться специализированная версия "Осы", которая отличается от гражданской увеличенным на 3 мм калибром. Кроме того, пистолеты будут комплектоваться лазерным прицелом и иным типом травматического патрона. Оговоренная в законе о травматическом оружии дульная энергия полицейской "Осы" не будет превышать 91 Дж.

Травматическое оружие может пригодиться полицейским при патрулировании мест с большим скоплением людей. В этих условиях в случае необходимости применение боевого оружия становится невозможным.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.