Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 февраля 2026
Погода довела Самару до чрезвычайного положения

Погода довела Самару до чрезвычайного положения

24.01.2008
Погода довела Самару до чрезвычайного положения

Глава Самары Виктор Тархов подписал распоряжение о введении в городе чрезвычайного положения в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом Тархов сообщил на пресс-конференции.
Как пояснили в пресс-службе администрации Самары, срок, на который вводится чрезвычайное положение, не определен, но введение ЧП касается лишь ликвидации последствий сильнейшего снегопада, продолжающегося в Самаре уже вторые сутки.
"Чрезвычайное положение даст правовые основы для привлечения ресурсов коммерческих организаций и предприятий города для уборки улиц и вывоза снега", - подчеркнули в пресс-службе.



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
05.02.2026
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию РГХПУ им. С.Г. Строганова




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.