Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 ноября 2025
Погибшего пожарного наградили

Погибшего пожарного наградили

24.03.2010
Погибшего пожарного наградили

Президент России Дмитрий Медведев посмертно присвоил начальнику Службы пожаротушения Москвы Евгению Чернышеву звание Героя России.

Чернышев погиб 20 марта во время тушения пожара в бизнес-центре на второй Хуторской улице. На пожарного обрушились перекрытия. Перед этим он успел вывести из горящего здания пять человек (всего из здания эвакуировали шесть человек). Никто, кроме Чернышева, в результате пожара не погиб.

22 марта префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь направил в мэрию города предложение о переименовании второй Хуторской улицы в улицу Чернышева. Другой вариант, предложенный префектом, - переименование в бульвар Чернышева Бескудниковского бульвара, на котором проживал погибший.

Причины пожара в бизнес-центре устанавливают эксперты. Возбуждено дело по второй части 219-й статьи УК РФ ("нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека").



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.