Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 апреля 2025
Подарки московским чиновникам запротоколируют

Подарки московским чиновникам запротоколируют

15.04.2010
Подарки московским чиновникам запротоколируют

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год.

«Согласно плану, до конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов города Москвы — «О системе мер противодействия коррупции в городе Москве» и «Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления», — отметили в городской администрации.

Также во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями.

Представитель мэрии уточнил, что в префектурах округов планируется создавать специальные рабочие группы по противодействию коррупции.

В целях противодействия коррупции составлен перечень мероприятий по совершенствованию системы государственного управления и местного самоуправления. Также планируется разработать комплекс мер по развитию и совершенствованию системы размещения государственного заказа.

Власти города также намерены совершенствовать работу «телефонов доверия», «горячих линий», разделов на сайтах в сети интернет во всех органах исполнительной власти Москвы.

«Это будет сделано с целью улучшения обратной связи с населением города и получения сигналов о коррупции», — заключил представитель мэрии.



Эксклюзив
18.04.2025
Максим Столетов
Только в 2025 г. предотвращено 47 терактов с участием подростков
К Дню Победы (1941-1945)
24.04.2025
Андрей Соколов
В Красном Селе прошел митинг-концерт, посвященный 80-й годовщине Победы
Фоторепортаж
18.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Волновахе начал работу восстановленный районный Краеведческий музей




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.