Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
8 июня 2026
Под Ангарском горит нефть

Под Ангарском горит нефть

21.08.2013
Под Ангарском горит нефть

Недалеко от города Ангарска Иркутской области загорелся резервуар с нефтепродуктами. Около 300 человек эвакуированы.

Сообщение о возгорание резервуара близ Еловой горы (в 15 километрах от Ангарска) поступило спасателям в 07.08 мск. Горит емкость с сырой нефтью объемом 5000 куб. м. Предварительно пожару присвоили четвертый ранг сложности из пяти возможных. Данных о погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара принимают участие около 40 человек и 12 единиц техники.

Место возгорания находится примерно в 600 м от федеральной автодороги М-53 «Байкал». На трассе сейчас работают экипажи ГИБДД.

По материалам СМИ


К Дню Победы (1941-1945)
28.05.2026
Анатолий Кошкин
Времена меняются, а политика Токио в отношении России остается прежней
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.