Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
26 октября 2025
Пхеньян готовится запускать ракеты

Пхеньян готовится запускать ракеты

01.07.2009
Пхеньян готовится запускать ракеты

КНДР закрыла сегодня для навигации 10 районов у своего восточного и западного побережий, уведомив, что такая мера принимается в связи с военными учениями.

Запрет будет действовать до 11 июля ежедневно с 8:00 до 20:00 по местному времени, сообщило японское Управление безопасности на море, выполняющее функции пограничной стражи. Оно получило соответствующее уведомление по электронной почте от Пхеньяна.

Девять из десяти закрытых зон находятся в территориальных водах КНДР. За их пределы выходит только запретный район у порта Вонсан длиной с запада на восток 263 км и шириной до 31 км. Не исключено, что эта полоса будет использована для пусков ракет.

С 25 июня в районе порта Вонсан КНДР уже установила по 10 июля запретную зону длиной 450 км и глубиной 110 км. Ранее закрытые районы у побережья страны вводились 8 и 18 июня.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
22.10.2025
Николай Черкашин
Опыт прочтения романа Владимира Богомолова
Фоторепортаж
21.10.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию воцарения Николая Павловича на российском престоле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.