Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 мая 2025
Петербуржцы не хотят отправлять своих милиционеров в Чечню

Петербуржцы не хотят отправлять своих милиционеров в Чечню

30.05.2005

В Петербурге около здания управления ОМОHа несколько десятков человек протестуют против отправки городских милиционеров в Чечню.

Несанкционированная акция организована активистами Петербургского гражданского сопротивления, среди которых молодежное «Яблоко», активисты Hационал-большевистской партии и российской демократической партии «Hаш выбор». Митингующие требуют не отправлять в Чечню петербургских милиционеров, остановить военные действия в республике, а также перенести суд над бойцом ОМОHа Сергеем Бабиным из Чечни в Петербург.

#!#Как сообщает пресс-служба петербургского «Яблока», за «организацию и участие в несанкционированном митинге» были задержаны председатель «Гражданского союза» Ольга Курносова, представитель Движения гражданских инициатив Михаил Дружининский, член партии «Яблоко» Руслан Швачко. Все они сейчас находятся во втором отделении милиции Адмиралтейского района.#/#



Эксклюзив
12.05.2025
Максим Столетов
Отвергая предложения Москвы о переговорах, Запад может получить и позор, и войну
К Дню Победы (1941-1945)
12.05.2025
Андрей Селиверстов
Он освободил от фашистов Вену, Белград, Будапешт, Бухарест и Софию
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.