Пензенские сектанты увидят свет на Пасху

Пензенские сектанты, пять месяцев находящиеся под землей, обещают выйти на свет.
"Сотрудники областной администрации провели переговоры с затворниками. В отличие от всех предыдущих, переговоры оказались успешными. Сектанты согласились выйти из добровольного заточения и назвали несколько дат. Они могут выйти на поверхность земли 27 апреля - в день православной Пасхи, или в майские праздники", - сказал представитель прокуратуры области. «Возможно, затворники поняли, что их пребывание под землей в условиях начала паводка несет угрозу для жизни. В пещере уже был обвал кубического метра земли, и затворникам пришлось спешно укреплять стенки пещеры", - добавили в прокуратуре.
К переговорам был привлечен духовный лидер затворников Петр Кузнецов, который в настоящее время находится на обследовании в психиатрической клинике и против которого возбуждено уголовное дело по статьям 239 УК России (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и 282 УК России (возбуждение ненависти по религиозным признакам).
В начале ноября 2007 года 35 человек (в том числе четверо детей) укрылись в заранее оборудованном подземном помещении. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Люди угрожают сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.