Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 ноября 2025
Пензенские сектанты "самовозгорелись"

Пензенские сектанты "самовозгорелись"

15.02.2008
Пензенские сектанты "самовозгорелись"

В землянке пензенских сектантов, ожидающих в своем укрытии конца света с ноября 2007 года, произошел пожар.  

Во время молитвы ребенок нечаянно уронил свечу на ветошь. Сектантам удалось быстро потушить пожар. В результате возгорания пострадала девочка, она обожгла руку.  

Конец света, по версии затворников, произойдет в мае 2008 года. Духовный лидер прячущихся в землянке сектантов в настоящее время находится в местной психиатрической больнице. Под землей укрываются 29 (по другим данным - 32) человек, из них - четверо детей. В случае попыток насильной эвакуации из убежища сектанты угрожают самосожжением.  

 



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.