Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 декабря 2025
Пентагон вербует переводчиков с русского

Пентагон вербует переводчиков с русского

31.01.2008
Пентагон вербует переводчиков с русского

Пентагон запустил программу по поиску переводчиков-американцев, владеющих языками потенциально-опасных стран, в том числе и русским.

Также среди «крайне необходимых языков» - китайский и суахили. Гражданских переводчиков Пентагон собирается задействовать в период войн и чрезвычайных ситуаций.

Планируется, что к 2010 году Гражданский корпус будет насчитывать уже тысячи знатоков иностранных языков. А в ближайшие три года программа будет обкатываться в пробном режиме с проведением учений, сценарии которых предусматривают, например, действия в условиях землетрясения в Пакистане или удара стихии на Филиппинах.

 



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.