Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Патриарх Кирилл прибыл в Белоруссию

Патриарх Кирилл прибыл в Белоруссию

25.09.2009
Патриарх Кирилл прибыл в Белоруссию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с пастырским визитом в Белоруссию.

Это первая поездка Кирилла в епархии Белорусской православной церкви со времени избрания Предстоятелем. В аэропорту Минска патриарха встречали глава Белорусской церкви - патриарший экзарх митрополит Минский и Слуцкий Филарет, а также вице-премьер Владимир Потупчик и министр культуры Павел Латушко.

Из аэропорта патриарх Кирилл направился в центр Минска в кафедральный Свято-Духов собор. Он также посетит строящий храм-памятник в честь всех Святых, встретится с общественностью во Дворце Республики. В субботу высокого гостя ожидают в Институте теологии при Белорусском госуниверситете, а также в Доме милосердия - крупнейшем реабилитационном комплексе в Минске.

В течение четырех дней первоиерарх побывает в Минске, Полоцке и Витебске. Планируется встреча с президентом страны Александром Лукашенко.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.