Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
14 ноября 2025
Пятница будет погожей

Пятница будет погожей

08.10.2010
Пятница будет погожей

В последний день рабочей недели Москва по-прежнему будет находиться под влиянием мощного и обширного антициклона - при переменной облачности сохранится сухая и спокойная погода.

Днем воздух в столице прогреется до +12..+14 градусов. Среднесуточная температура приблизится к своей климатической норме. Атмосферное давление по-прежнему рекордно высокое, в середине дня составит 764 мм рт. ст., что существенно выше нормы. Ветер в течение суток будет слабым, а относительная влажность в середине дня ожидается около 45%.

Такие факторы как высокий фон атмосферного давления и заметные перепады температуры от ночи ко дню формируют погоду выраженного спастического типа. При такой погоде возможны спазмы сосудов и скачки артериального давления у больных гипертонией, стенокардией, другими сосудистыми нарушениями. Повышается вероятность возникновения головной боли, боли в области сердца.



К Дню Победы (1941-1945)
13.11.2025
Нина Катаева
В Москве открылся XIX МКФ «Русское зарубежье», посвящённый 80-летию Великой Победы
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.