Пассажир взорвал себя в электричке

Как проинформировали в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", "сегодня в 6.50 (мск) на станции Аша Куйбышевской железной дороги в электропоезде сообщением Уфа – Кропочево неизвестным пассажиром был осуществлен подрыв предмета, похожего на гранату".
По данным пресс-службы, от взрыва неизвестный был тяжело ранен. По предварительной информации, пострадавших среди пассажиров в результате происшествия нет. Подвижной состав электропоезда и вагон были незначительно повреждены, разбиты стекла.
Как уточнили в пресс-службе "РЖД", на графике движения поездов происшествие не отразилось. "Для выяснения обстоятельств случившегося на дороге совместно с представителями правоохранительных органов создана специальная комиссия, которая в настоящее время работает на месте", – говорится в пресс-релизе.