Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Папа Римский покинул США

Папа Римский покинул США

21.04.2008
Папа Римский покинул США

Папа Римский Бенедикт XVI завершил шестидневный визит в США. Это была его первая поездка в соединенные штаты с момента избрания на пост главы Римско-католической церкви.  

Бенедикт XVI начал свой визит в США 15 апреля. Джордж Буш и его супруга дали в Белом доме торжественный прием в честь 81-го дня рождения понтифика.  

В ходе визита Папа Римский провел две мессы на стадионах в Вашингтоне и Нью-Йорке. В первом случае послушать проповедь Бенедикта XVI пришли 45 тыс. человек, а во втором - 57 тыс.  

Папа Римский также посетил нью-йоркскую штаб-квартиру ООН, где выступил со специальным обращением, помолился на месте разрушенных  "башен-близнецов", а также стал первым главой Римско-католической церкви, посетившим синагогу на территории США.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.