Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 декабря 2025
Палестинские террористы не признают Аббаса

Палестинские террористы не признают Аббаса

17.11.2004

Глава Организации Освобождения Палестины (ООП) Махмуд Аббас призвал радикальные группировки прекратить нападения на израильтян на период избирательной кампании в Автономии. Однако лидер ХАМАС в Газе Махмуд Захар отверг призыв, заявив, что группировка вообще не намерена участвовать в выборах главы Палестинской автономии 9 января.

"Этот вопрос в ХАМАС не обсуждается", - заявил один из лидеров группировки Исмаил Хания. Между тем Израиль готов возобновить мирный диалог с палестинцами только при условии прекращения нападений.

До выборов обязанности президента страны исполняет глава палестинского Законодательного совета Раухи Фатух.



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.