Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 июля 2025
Палаточный городок на Крещатике полностью разобран

Палаточный городок на Крещатике полностью разобран

25.01.2005

Ночью оставшиеся 50 человек сфотографировались на память и разъехались по домам. Ранее в Киеве сторонники Ющенко свернули палаточные городки возле зданий администрации президента на улице Банковой и кабинета министров на улице Грушевского.

С сегодняшнего утра главная улица столицы Крещатик свободна для движения автотранспорта.

Палаточный городок почти из 200 палаток на площади Независимости и Крещатике появился 21 ноября, сразу же после второго тура голосования во время президентских выборов на Украине. В Киеве во время «оранжевой» революции оппозицией было захвачено около 30 государственных зданий, в каждом из которых жили от 100 и более участников протеста. Правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела по факту захвата зданий, однако после того, как в ходе переголосования второго тура президентских выборов победил Виктор Ющенко, все уголовные дела были закрыты.

Остававшиеся в палаточном городке 50 человек были последними, кто надеялся, что на революции еще можно заработать денег.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.