Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Пакистанская партия предъявила НАТО ультиматум

Пакистанская партия предъявила НАТО ультиматум

06.11.2013
Пакистанская партия предъявила НАТО ультиматум

Правящая партия «Техрик-и-Инсаф», в северо-западной провинции Пакистана требует от НАТО прекратить наносить удары по своей территории с помощью беспилотников.

Если до 20 ноября условие не будет выполнено, то поставки продовольствия и других грузов для войск коалиции в Афганистане могут быть заблокированы.

Такое заявление руководство партии сделало после того, как в результате атаки БЛА погиб лидер движения «Талибан» в Пакистане Хакимулла Мехсуд. Атаки беспилотников ставят под угрозу срыва мирные переговоры с «Талибаном».

Проголосовав за запрет на провоз грузов по территории провинции, руководство «Техрик-и-Инсаф» пытается оказать давление на премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, который открыто выступает за сотрудничество с США и в его интересах убедить своих партнеров перестать использовать БЛА. 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.