В Пакистане боевики напали на автобус со спортсменами

Пять пакистанских полицейских погибли в результате нападения вооруженных боевиков на автобус, перевозивший команду Шри-Ланки по крикету. Пятеро спортсменов получили ранения, двое из них - пулевые.
Преступники атаковали автобус и сопровождавших его полицейских в центре города Лахор, когда гости направлялись на стадион для участия в матче с командой Пакистана, который, естественно, пришлось отменить. Как заявил в Коломбо ветеран шри-ланкийского крикета Санат Джаясурия, жизни его товарищей вне опасности, но они пережили тяжелый психологический шок.
По данным властей, в нападении принимали участие 12 боевиков. На месте инцидента найдены использованные гранатометы.
Ответственность за обстрел пока никто на себя не взял.
Президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе осудил "трусливый террористический акт" и приказал эвакуировать спортсменов на родину.
Власти Пакистана ведут кровопролитную борьбу с талибами и другими исламскими радикалами, которые систематически нападают на гражданских лиц и объекты.
В самой Шри-Ланке также идет война с повстанческой группировкой "Тигры освобождения Тамил Илама", выступающей за создание независимого государства на севере острова.