Ответственность за убийство туристов в Таджикистане взяла на себя ИГ

Ответственность за убийство четырех иностранных туристов в Таджикистане взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России), передает портал SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом активности террористов.
«Мы рады приветствовать граждан стран коалиции крестоносцев, чтобы потревожить их», – говорится в сообщении, опубликованном на одной из страниц группировки в твиттере.
Трагический инцидент произошел в Дангаринском районе Хатлонской области Таджикистана 29 июля. Семерых иностранных туристов (из США, Нидерландов, Франции, Швейцарии и Германии), ехавших по трассе на велосипедах, сбил черный автомобиль. В результате инцидента погибли четыре человека, еще двое получили ранения разной степени тяжести.
Двое боевиков были ликвидированы местными правоохранительными органами в ходе специальной операции, последовавшей за нападением. Еще четверо — арестованы. По данным телекомпании, это первый случай, когда «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявляет о нападении в Таджикистане.
По материалам «Ведомостей», РБК, РИА Новости, Regnum.