Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 ноября 2025
Отравления наркоманов в Алтайском крае продолжаются

Отравления наркоманов в Алтайском крае продолжаются

15.12.2004

Количество наркоманов, пострадавших в последние дни от наркотического отравления в городе Рубцовске (Алтайский край), достигло 52 человек.

Помощь пострадавшим была оказана амбулаторно, один человек был госпитализирован. Ранее сообщалось о 48 пострадавших наркоманах, шестеро из которых скончались. Это уже второй за последние два месяца случай массового отравления наркоманов в Рубцовске. В конце сентября в медицинские учреждения города поступили 48 человек, 10 из них скончались. По делу о массовом отравлении наркоманов арестованы две женщины, имена которых не разглашаются в интересах следствия.

Происходящее в Рубцовске уже нельзя списать на наркотическое вещество большей концентрации, чем обычно. За такое время опытные в этих делах наркоманы уже подобрали бы и нужную дозу, и безопасное количество порошка.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.