Оппозиция переходит на Баррикадную

В лагерь оппозиционеров на Чистых прудах пришла полиция и потребовала покинуть территорию у памятника Абаю Кунанбаеву.
Активист Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак призвали участников запрещенного лагеря на Чистых прудах перебираться в сквер возле метро «Баррикадная», что они постепенно и делают.
Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, где около недели был разбит оппозиционный лагерь, и навести в округе чистоту и порядок. По данным департамента природопользования, ущерб газонам от действий участников акции составил около 20 миллионов рублей.
Представитель пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды города заявил, что власти Москвы усилят контроль за сохранением зеленых насаждений при проведении публичных акций в столице и не допустят их повреждения.