Охотники напоролись на боевиков

По словам представителей следственной бригады, один из охотников-любителей был пенсионером, двое – мелкими предпринимателями, а четвертый работал в автосервисе жестянщиком. У всех охотничий стаж превышал 30 лет.
Охотников нашли возле блиндажа и в нем. У всех руки были связаны за спиной. Они были убиты выстрелами в упор, каждому был сделан контрольный выстрел в затылок. По предварительным данным, убийцы воспользовались автоматами Калашникова и пистолетами. На телах погибших были обнаружены следы пыток.
По одной из версий охотники и боевики наткнулись друг на друга в лесу неподалеку от блиндажа, по другой – охотники сами нашли укрытие, в котором находились вооруженные бандиты. Следы пыток на телах погибших, скорее всего, объясняются тем, что бандиты заподозрили в охотниках представителей силовых структур. Убедившись же, что имеют дело с обычными охотниками, бандиты расстреляли всех как опасных свидетелей.
По факту убийства егерей и охотников возбуждено уголовное дело.