Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
"Очаково" оштрафовали за солод

"Очаково" оштрафовали за солод

26.02.2008
"Очаково" оштрафовали за солод

Росприроднадзор наложил на комбинат «Очаково» штраф в размере 100 тыс. рублей.

Соответствующее постановление принято по итогам административного расследования загрязнения реки Сетунь, сообщает пресс-служба Минприроды. 

Кроме того, Росприроднадзор обжаловал решение суда об отказе в удовлетворении иска к «Очаково» о нанесении вреда водным объектам. Росприроднадзор требует направить дело на новое рассмотрение в связи с дополнительно представленными доказательствами. 

4 июля инспекторы Росприроднадзора совместно с представителями Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы зафиксировали сброс заводом «Очаково» неочищенных промышленных стоков с содержанием солода в реку Неверка (приток Сетуни, впадающей в Москву-реку). Деятельность завода была приостановлена на 5 дней решением Росприроднадзора. Исследование в рамках административного производства показало, что сброс произошел в связи с направлением загрязняющих веществ с территории «Очаково» в систему ливневого стока. По итогам расследования назначено административное наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.  

  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.