Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 июля 2025
Обвиняемым в подготовке диверсий в Крыму дали 14 лет колонии

Обвиняемым в подготовке диверсий в Крыму дали 14 лет колонии

04.04.2019
Обвиняемым в подготовке диверсий в Крыму дали 14 лет колонии

Севастопольский городской суд приговорил двух украинцев, обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму, к 14 годам тюрьмы.

«Судебная коллегия постановила признать Бессарабова Алексея Евгеньевича и Дудку Владимира Михайловича виновными и назначить каждому из них окончательное наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в судебном решении.

Осуждённым также назначили штраф: 300 тыс. рублей — Бессарабову, 350 тыс. рублей — Дудке.

Адвокат последнего Сергей Легостов уже заявил: «И осуждённые, и защита будут обжаловать приговор в полном объёме». Он добавил, что оба своей вины не признали.

Украинских диверсантов задержали в ноябре 2016 года. По данным ФСБ, они готовили серию терактов на важных объектах инфраструктуры в Крыму. В конце 2017 года одного из группы – Дмитрия Штыбликова – приговорили к пяти годам колонии и штрафу в 200 тыс. рублей.

По материалам «Известий», РИА Новости, «МК»



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.