Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 мая 2026
Общественное ТВ заработает на новый год

Общественное ТВ заработает на новый год

18.04.2012
Общественное ТВ заработает на новый год

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения России с 1 января 2013 г.

Оно будет создано на базе телеканала «Звезда» в форме автономной некоммерческой организации. Цель нового проекта – достоверное и оперативное информирование россиян. Кроме того, на ОТР не будет рекламы и развлекательного контента, стартовый капитал даст государство, а потом канал должен будет жить на пожертвования.

По информации СМИ есть несколько возможных кандидатов на пост главы ОТР. Среди них – глава государственной радиокомпании «Голос России» Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко. Быстрицкий отказался от комментариев, а Лысенко сказал: «Я ничего не знаю. Какие-то разговоры идут, но пока конкретного предложения мне никто не делал».



Тема недели
04.05.2026
Актуальный комментарий
К визиту короля Британии Карла III в США
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2026
Александр Музафаров
О роли советского флота в Великой Отечественной войне
Фоторепортаж
04.05.2026
Подготовила Мария Максимова
Фронтовым артистам посвящена выставка в парке «Зарядье»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.