Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 февраля 2026
Обама выбрал женщину

Обама выбрал женщину

27.03.2013
Обама выбрал женщину

Президент США Барак Обама назначил директором Секретной службы США Джулию Пирсон. Стоит отметить, что Пирсон стала первой женщиной на этом посту.

«За более чем 30 лет службы Джулия подтвердила, что обладает теми выдающимися духом и опытом, которые сотрудники Секретной службы демонстрируют ежедневно», — заявил Обама, представляя нового главу спецслужбы.

До этого возглавлявшая аппарат администрации Секретной службы Пирсон сменила на посту главы ведомства Марка Салливана, который занимал эту должность с 2006 года и в прошлом месяце объявил о намерении уйти в отставку. Его решение, возможно, было вызвано подпорченной репутацией ведомства – в прошлом году в колумбийском Картахене (городе, который Барака Обама посетил в рамках участия в Саммите Америк) 13 сотрудников Секретной службы США привели к себе в гостиницу местных проституток и, по словам персонала отеля, крепко выпивали. Теперь Пирсон предстоит восстановить репутацию Секретной службы.

По материалам СМИ


К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
27.01.2026
Подготовила Мария Максимова
В «Гостином дворе» проходит VI Художественно-промышленная выставка-форум




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.