Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Обама окружил себя силовиками

Обама окружил себя силовиками

26.11.2008
Обама окружил себя силовиками

Избранный президент США Барак Обама определился с кандидатурами на ключевые посты по национальной безопасности.

Министром обороны как минимум еще на год останется нынешний глава Пентагона Роберт Гейтс. На должность директора национальной разведки США будет назначен бывший глава тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал в отставке Дэннис Блэр.

Своим помощником по национальной безопасности Обама хочет сделать бывшего главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе генерала в отставке Джеймса Джонса. Нынешний советник избранного президента по национальной безопасности Сюзан Райс станет постоянным представителем США при ООН. А следующим госсекретарем США станет бывшая "первая леди" Америки Хиллари Клинтон.

Как ожидается, обо всех назначениях Обама официально объявит в начале следующей недели "в пакете" с объявлением о назначении сенатора-демократа и сделает это сразу после праздника Дня благодарения, который отмечается в США в четверг, и следующего сразу за ним уикенда.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.