Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 ноября 2025
Нового президента киргизы выберут осенью

Нового президента киргизы выберут осенью

22.04.2010
Нового президента киргизы выберут осенью

Выборы президента Киргизии состоятся 10 октября 2010 года. Об этом заявил сегодня заместитель главы временного правительства республики по конституционной реформе Омурбек Текебаев во время выступления в прямом эфире на государственном телеканале.

"До президентских выборов состоится и референдум по конституционной реформе, его проведение назначено на 27 июня", - заявил Текебаев.

Последние президентские выборы в Киргизии прошли летом прошлого года. Тогда победу на них одержал Курманбек Бакиев. Под давлением оппозиции несколько дней назад он вынужден был покинуть республику.

Материалы по теме:

Бакиев передумал уходить в отставку

Почему Москва сразу признала новую власть в Бишкеке?



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.