Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 декабря 2025
Новый спектакль Большого театра проверят на пошлость

Новый спектакль Большого театра проверят на пошлость

02.03.2005

Госдума поручила своему комитету по культуре проверить информацию о постановке на новой сцене Большого театра оперы на либретто писателя Владимира Сорокина.

"Нельзя допустить, чтобы пошлые пьесы Сорокина ставились на сцене, признанной достоянием российской культуры, чтобы эту порнографию показывали, а потом обсуждала вся страна", - заявил депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. В документе, подготовленном депутатом, говорится, что «после реконструкции Большого театра на новой сцене уже идут репетиции оперы на либретто Владимира Сорокина "Дети Розенталя". Премьера назначена на 23 марта".



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.