Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Норвежцы задержали судно с русским экипажем

Норвежцы задержали судно с русским экипажем

26.10.2010
Норвежцы задержали судно с русским экипажем

Береговая охрана Норвегии задержала судно "Атлантик леди" с российским экипажем на борту по подозрению в нарушении отчетности.

Судно для перевозки рыбы "Атлантик леди", экипаж которого состоит исключительно из граждан России, в понедельник, 25 октября, было в сопровождении корабля береговой охраны доставлено в порт Лонгйир на архипелаге Шпицберген.

Зарегистрированное в Белизе судно должно было перевозить груз рыбы в Архангельск. По словам помощника губернатора Шпицбергена Ларса Фаусе, власти Норвегии подозревают, что масса морепродуктов, перевозимых "Атлантик леди", регистрировалась не до, а после разделки рыбы, что позволяло значительно занижать в документах количество улова.

Чтобы установить, были ли нарушены законы, правоохранительные органы Норвегии намерены провести проверку всех рыболовецких траулеров, доставлявших улов на "Атлантик леди". Капитан судна для перевозки рыбы уже допрошен. Предполагается, что результаты предварительного расследования станут известны в среду, 27 октября, сообщил помощник губернатора. До окончания проверки "Атлантик леди" останется в порту Лонгйир.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.