Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 марта 2025
Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Украины и ЕС

Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Украины и ЕС

29.06.2016
Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Украины и ЕС

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом не будет ратифицировано Гаагой, пока Брюссель не предоставит «юридически обязывающее» решение по референдуму, который прошёл в Нидерландах в апреле 2016 г. Иначе соглашение будет блокировано Нидерландами.

«Мы должны найти ответы на обеспокоенность людей. Если мы не сможем этого сделать, мы не ратифицируем соглашение об ассоциации», — сказал Рютте. Каким именно будет решение проблемы, премьер пока не знает.

Нидерланды – единственная в ЕС страна, которая по-прежнему не одобрила соглашение, предусматривающее более тесные политические, правовые и торговые связи Евросоюза с Киевом. В апреле этого года в стране состоялся референдум, по итогам которого 61% голландцев выступили против ратификации соглашения.

По материалам «Известий», «Российской газеты», РБК, Regnum



Эксклюзив
17.03.2025
Андрей Офицеров
Как среди наших трофеев на Курской «дуге» оказалось вооружение из Австралии?
К Дню Победы (1941-1945)
13.03.2025
Игорь Веремеев
К 80-летию со дня гибели Фёдора Полетаева
Фоторепортаж
17.03.2025
Подготовила Мария Максимова
В Москве в Новой Третьяковке открылся 12-й фестиваль природы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.