Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Нева выходит из берегов

Нева выходит из берегов

22.02.2008
Нева выходит из берегов

Ухудшение погоды в Петербурге может вызвать наводнение, сообщил главный синоптик городского Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.  

"С выходом активного циклона, смещающегося через центральные районы Скандинавии, сегодня днем ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м. в секунду по территории Ленинградской области и в Петербурге. На акватории Финского залива во второй половине дня порывы западного ветра могут достигать 20-23 метров в секунду", - сказал Колесов.  

По его словам, из-за сильного ветра и осадков в виде мокрого снега и дождя во второй половине дня уровень воды в Неве может подняться до 160-180 см выше ординара.  

Усиление ветра и подъем воды будут непродолжительными, и к ночи ветер ослабеет, а уровень воды начнет понижаться, добавил Колесов.  

 



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.