Наталия Нарочницкая расскажет об исторических причинах конфликта на Украине

В 13:00 (мск) в МИА «Россия сегодня» началась пресс-конференция члена Общественной палаты РФ, президента Фонда исторической перспективы (ФИП), доктора исторических наук Наталии Нарочницкой на тему «Украина: исторические причины конфликта».
Война в Донбассе, трагедия в Одессе, Евромайдан в Киеве – все эти события стали результатом многолетних попыток формирования на Украине «национального» государства. Важнейшим элементом в этом процессе стала история. Украинская «историческая наука» давно стала марионеткой в руках чиновников и годами формировала у жителей Украины искажённый взгляд на реальные события.
Почему историческая наука на Украине сегодня опирается на русофобию? Как на самом деле зарождалась украинская государственность? В чём важность для государства Украина Ленинского принципа права наций на самоопределение? Что случилось с Украиной после 1991 года? На чём основан украинский национализм? На эти вопросы ответит Н.А. Нарочницкая.
Трансляцию пресс-конференции можно посмотреть здесь.
По материалам МИА «Россия сегодня»