Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Нарышкин предрёк неспокойный 2025

Нарышкин предрёк неспокойный 2025

23.01.2025
Нарышкин предрёк неспокойный 2025

Обстановка в мире в этом году будет нестабильной, спрогнозировал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости.

«Уже сегодня понятно, что 2025 год не будет спокойным. Многое зависит от того, насколько региональным и глобальным игрокам хватит и здравого смысла, и выдержки», – сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас идет переход от однополярного миропорядка к «новому, справедливому миропорядку».

«И этот процесс, конечно, имеет свои риски и очень непростой», – добавил Нарышкин.

В декабре директор СВР спрогнозировал, что США и Европу ожидает сложный, драматический период внутренних междоусобиц, которые по привычке будут списываться на «руку Москвы».

Что касается будущего многополярного мира, то он должен включать в себя и Соединенные Штаты, и европейские страны, но при условии, что у них будут равные права с другими, добавил Нарышкин.

 

По материалам РИА Новости, Рен-ТВ, Регнума



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

***
29.01.2025 18:58
Когда у страны были спокойные года?
Кесс
24.01.2025 16:24
Что означает "новый справедливый миропорядок"? У каждого свои представления о "справедливости".
ус
24.01.2025 15:39
да уж мысли На.. о многополярном который должен включать партнёров...
АлександрС.
24.01.2025 11:09
Тут ведь главное самого себя не перехитрить и не стать заложником собственного "здравого смысла и выдержки". Пока наш так называемый "здравый смысл" используется нашими противниками нам во вред.

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.