Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Нарушения на дорогах заметит новый прибор

Нарушения на дорогах заметит новый прибор

30.10.2008
Нарушения на дорогах заметит новый прибор

Новые комплексы видеофиксации нарушений ПДД, которые смогут контролировать сразу восемь полос движения, появятся в столице в ближайшее время, сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

Аппараты смогут фиксировать нарушения за 500 метров и три раза подряд на разном расстоянии опознавать номер автомобиля.

Пока в Москве только три таких видеокамеры, однако через месяц их количество вырастет до 15, а затем и до ста комплектов. Впрочем, опасаться видеофиксации стоит только грубым нарушителям. Как заявил Казанцев, штраф отправляется по почте только в тех случаях, когда скорость была превышена на 30-40 км в час.

По его информации, стоимость системы, позволяющей контролировать только одну полосу движения, достигает 500 тыс. рублей, а мобильного комплекса, в зависимости от назначения - от 1,5 до 3-4 млн рублей.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.