Налоги заморозили на три года

В ближайшие три года Министерство финансов не планирует повышать налоги. Об этом на международной конференции в Москве заявил сегодня исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов.
Силуанов сказал: «Мы вообще не имеем в планах увеличение налогов. Вот это надо четко понимать. Еще раз повторюсь: на ближайшие три года бюджет сбалансирован с действующей налоговой системе. И если говорить о совершенствовании налогов, то можно рассматривать вопрос о некой корректировке перераспределения отдельных элементов внутриналоговой системы, но ни в коем случае, не увеличение налогового бремени. Это принципиальная позиция».
А помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что реальная налоговая нагрузка сейчас составляет почти 40 % от ВВП. Это немало. И потому у России вообще нет альтернативы в виде повышения налогов.