Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 мая 2025
Началась распродажа ЮКОСа

Началась распродажа ЮКОСа

12.10.2004

Министерство юстиции России распространило заявление, в котором сообщает, что принято решение о реализации части имущества ОАО "Юганскнефтегаз" основной добывающей дочерней компании ЮКОСа.

"В связи с тем, что к настоящему моменту оценка "Юганскнефтегаза" завершена, а сроки погашения задолженности неоправданно затянулись, в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" Главное управление Минюста России по Москве приняло решение о реализации части имущества ОАО "Юганскнефтегаз" через Российский фонд федерального имущества", - говорится в сообщении центра общественных связей Минюста. "Юганскнефтегаз" может быть продан за $10,4 млрд. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника главного управления Минюста по Москве Александра Буксмана.

Сколько нефтяной шланг ЮКОСа не тянулся, а конец все таки настал. Еще совсем недавно крупнейшая частная сырьевая компания России распродается по частям. Показательная порка очередного олигарха подходит к концу, а принадлежащие стране нефть и газ переходят под контроль государства. Теперь важно, чтобы они не перешли под контроль чиновников от государства.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.