Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 октября 2025
На заводе "Северсталь" произошел взрыв

На заводе "Северсталь" произошел взрыв

31.01.2008
На заводе "Северсталь" произошел взрыв

На заводе ОАО «Северсталь» в Череповце Вологодской области произошел взрыв, сообщил представитель Управления информации МЧС России.

 

«Взрыв произошел в шахте подачи в домну номер 5. Один человек от полученных ожогов скончался, еще двое пострадали и находятся в больнице», - сказали в МЧС.

 

Общая площадь пожара, возникшего в результате взрыва, составила около 1000 квадратных метров. В тушении пожара задействованы десять пожарных расчетов.

 

«В цехе горят кабели, поэтому задымление очень сильное. Кроме того, очень высока концентрация продуктов горения, что осложняет тушение пожара», - сказал представитель пресс-службы МЧС Вологодской области.

 

 



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.