Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
На Украине сообщили о получении 254 тел погибших военных

На Украине сообщили о получении 254 тел погибших военных

14.06.2024
На Украине сообщили о получении 254 тел погибших военных

Россия вернула 32 тела погибших, 254 тела передали Украине. Об этом СМИ заявил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции.

Об обмене телами также сообщила украинская сторона.

Как уточнили в украинском штабе, в числе 254 погибших военнослужащих 221 участник боевых действий на Донецком направлении, 25 – на Запорожском направлении, 4 – на Луганском направлении. Еще 4 военнослужащих были переданы из моргов на территории России.

В конце мая Москва и Киев провели обмен телами погибших военных. Саралиев сообщил, что Россия вернула 45 тел российских военных. Украинский координационный штаб написал о 212 возвращенных телах украинских военнослужащих.

До этого Саралиев сообщал о подобном обмене в апреле. Тогда Россия вернула тела 23 погибших военных, а Украина – 99.

В мае стороны также обменялись военнопленными. В российском Минобороны сообщили, что в результате в Россию вернулись 75 военных. В плену им «грозила смертельная опасность», уточняли в ведомстве. В сообщении говорилось, что военно-транспортные самолеты доставят их в Москву «для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России». Взамен Украине также передали 75 человек.

 

По материалам РБК, газеты «Коммерсантъ», Lenta.ru



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.