Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
На Украине не могут найти 12 горняков

На Украине не могут найти 12 горняков

10.06.2008
На Украине не могут найти 12 горняков

Тело погибшего горняка, обнаруженное горноспасателями накануне, поднято минувшей ночью из шахты имени Карла Маркса в городе Енакиево Донецкой области, где в воскресенье произошел взрыв, сообщил представитель Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы.  

"Продолжаются спасательные работы", - сказал он. Взрыв на шахте имени Карла Маркса произошел в шесть часов утра по московскому времени. В тот момент в шахте находилось 37 горняков. На сегодняшний день спасены 24 шахтера. Неизвестной остается судьба еще 12 горняков.  

Незадолго до трагедии работы на шахте были приостановлены в связи с нарушениями, выявленными во время проверки на донецких угледобывающих предприятиях. Это позволило избежать более серьезных жертв.  

 

 

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.