На Тайване упал самолет

При крушении самолета авиакомпании TransAsia в пригороде Тайбэя (Тайвань, Китай), погибло не менее 19 человек. Спасатели не исключают, что число жертв трагедии будет продолжать расти: 24 человека числятся пропавшими без вести.
Лайнер ATR-72 местной авиакомпании TransAsia Airways совершал внутренний рейс из административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. При взлете он задел эстакаду и упал в неглубокую реку, протекающую рядом с шоссе в окрестностях Тайбэя. В управлении гражданской авиации острова сообщили, что пилот ATR-72 вскоре после взлета из аэропорта трижды подавал диспетчерам сигналы тревоги.
На борту турбовинтового самолета находились 53 пассажира, среди них – двое детей. Несколько человек смогли самостоятельно выбраться на берег. Не менее 27 пассажиров доставлены спасателями в больницы.
В салоне остаются заблокированные люди. На месте крушения продолжаются спасательные работы. По информации СМИ, разорванный на несколько частей фюзеляж самолета продолжает оставаться на плаву.
На месте крушения уже обнаружены бортовые самописцы. Их расшифровка начнется в среду вечером.
По предварительным данным, граждан России на борту не было, сообщил российский представитель в Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе.
По материалам ТАСС, РИА Новости, Regnum