Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 декабря 2025
На Сахалине объявлен день траура

На Сахалине объявлен день траура

11.06.2014
На Сахалине объявлен день траура

Сегодня в Поронайском районе Сахалина объявлен днем траура связи с ДТП на железнодорожном переезде. На территории городского округа приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия.

ДТП с участием «товарняка» и автобуса произошло во вторник на железнодорожном переезде, расположенном на 274-м километре автодороги «Южно-Сахалинск – Поронайск». В машине находились более 30 пассажиров. Погибли 5 человек, один из них – ребенок, еще 14 госпитализированы. Полиция предполагает, что ДТП устроил водитель автобуса, выехавший на пути на красный сигнал светофора. Возбуждено уголовное дело.

Родственники погибших получат по 2 миллиона рублей.

По материалам РИА Новости, Regnum, РСН



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.